Подрядчикам Карта сайта Eng

В Усть-Куте ученики ИНК-Класса прошли стажировку на Иркутском заводе полимеров

17 января 2023

Ученики ИНК-Класса прошли стажировку в отделе документооборота на Иркутском заводе полимеров (проект Иркутской нефтяной компании) во время новогодних каникул.
В Усть-Куте ученики ИНК-Класса прошли стажировку на Иркутском заводе полимеров

Участие в стажировке приняли учащиеся ИНК-Класса школы №9 Усть-Кута. Для каждого старшеклассника было организовано рабочее место. За группой был закреплен наставник, который проводил обучение и контролировал ход работы.

Стажеры познакомились с особенностями организации работы в штабе предприятия, освоили азы технического документооборота, оформили и отсканировали 1 300 комплектов документов. Кураторы практики отметили высокий уровень самоконтроля и заинтересованность участников. В ближайшее время для школьников и студентов на Иркутском заводе полимеров планируются и другие активности.

ИНК с 2018 года реализует программу «школа-вуз-компания». В Усть-Куте и Киренске открыты ИНК-Классы, где ученики 10 и 11 классов углубленно изучают предметы, необходимые для поступления на профильные специальности. С ИРНИТУ реализуется совместный проект по целевой корпоративной подготовке студентов для блока главного инженера и Иркутского завода полимеров с последующим трудоустройством. С 2022 года запущена новая программа «Вуз-Завод». В течение учебного года студенты получают практические навыки на производственных объектах компании.

Иркутская нефтяная компания (ИНК) – один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку 53 участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). Крупнейший инвестиционный проект ИНК – газохимический кластер, который ИНК реализует в Усть-Куте. Он включает объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке газа, гелиевый завод и Иркутский завод полимеров. В настоящее время общее число сотрудников – 14 тыс. чел.

 

Теги: Иркутская нефтяная компания, Иркутский завод полимеров, ИНК-Класс

ИНК поделилась опытом взаимодействия с коренными малочисленными народами Севера ИНК определила победителей грантового конкурса «Энергия родной земли-2022»