Подрядчикам Карта сайта Eng

Команда ИНК выиграла турнир по волейболу в Тыве

26 апреля 2017

21-24 апреля в Кызыле (республика Тыва) состоялся IV Международный турнир «Кубок Президента Федерации волейбола республики Тыва». В турнире участвовали команды из Киргизии, республик Хакасия, Бурятия и Тыва, Красноярска, Кемерово и Иркутска.
Участники турнира были поделены на 2 подгруппы по 4 команды. В первый день соревнований команда ИНК обыграла представителей Хакасии и Кемерово с одинаковым счетом 3:0.  Во второй игровой день нефтяники победили команду Сибирского федерального университета (Красноярск). В итоге команда ИНК вышла в полуфинал с первого места, а сборная университета - со второго.

В другой подгруппе первое место заняла команда республики Бурятия, второе – команда республики Тыва №1, которая стала соперником ИНК в полуфинале.

В третий игровой день команда ИНК играла против команды хозяев турнира. На старте игры команды обменялись выигранными сетами 1:1 по партиям. В дальнейшем игра развивалась по сценарию нефтяников, две выигранные партии обеспечили им выход в финал с общим счетом 3:1. Во втором полуфинале к общему удивлению победу над Красноярском одержала команда республики Бурятия (счет по партиям - 3:2). Таким образом, главный матч турнира  свел соседей с берегов Байкала. В финале, выиграв две стартовые партии, ИНК немного ослабила хватку и поплатилась за это, проиграв в третьей. Однако большего сопернику нефтяники не позволили. Одержав убедительную победу со счетом 3:1, иркутские нефтяники завоевали главный приз турнира.

По словам руководителя команды ИНК Андрея Кравцова, турнир оставил приятное впечатление. Тренер нефтяников отметил серьезный уровень подготовки команд. Непредсказуемый сценарий многих игр держал в напряжении не только игроков, но и публику. По итогам соревнований лучшим нападающим нашей команды был признан инженер по снабжению Фёдор Гидаспов.