Подрядчикам Карта сайта Eng

Волейболисты ИНК стали чемпионами Красноярского края

17 ноября 2017

С 10 по 12 ноября состоялись игры Кубка Красноярского края среди мужских команд по волейболу. В этом году турнир получил статус мемориального - в память об ушедшем из жизни директоре волейбольного клуба «Енисей» Эдуарде Носкове. В соревнованиях приняли участие шесть сильнейших команд Сибири. В напряженной борьбе победу одержали гости Кубка - волейболисты Иркутской нефтяной компании.
В красноярском турнире команда Иркутской нефтяной компании участвовала во второй раз. В 2016 году волейболисты ИНК заняли второе место, уступив в финале команде «Енисей-2». В этом же году команда ехала в Красноярск с твердым намерением взять реванш. Состав участников турнира подобрался сильный: в группу, где выступали иркутяне, организаторы включили сборную Зеленогорска, одного из признанных центров подготовки волейболистов Красноярского края, и «молодежку» «Енисея» - выпускников детской спортивной школы. Во второй подгруппе в борьбу вступили «Енисей-2», красноярский «Медик» и сборная Сибирского федерального университета (СФУ).

По регламенту в первый день всем участникам пришлось проводить по два матча. В стартовом поединке команда ИНК встретилась с юными соперниками из клуба "Енисей". Несмотря на их отличную физическую подготовку, иркутяне не оставили им шансов, обыграв со счетом 3:0. Второй матч со сборной Зеленогорска тоже окончился победой - 3:1. По словам руководителя команды ИНК Андрей Кравцова, в полуфинале волейболистам Иркутской нефтяной компании пришлось особенно тяжело: в напряженной борьбе они обыграли студентов СФУ.

"Финальный матч вполне мог претендовать на поединок с приставкой «супер»: оба соперника отдали игре все силы и умение. В первой партии «Енисей-2» все время вел в счете, сохраняя дистанцию в четыре очка, - вспоминает Андрей Кравцов. - Во второй партии события на площадке развивались с точностью до наоборот: иркутяне вели, а красноярцы догоняли. Кульминацией стала третья партия, в которой наша команда выиграла с редким для волейбола счетом 32:30. Видимо, такое упорство психологически надломило нашего соперника: в четвертой партии «Енисей-2» не удержал преимущества и отдал победу нам". Андрей Кравцов отметил  бойцовский характер участников команды, умение держать удар, слаженность, взаимопонимание, хорошую тактическую выучку и отличную игровую практику в различных регионах. Тренер команды ИНК Сергей Гидаспов рассказал, что турнир в Красноярске был очень динамичным, поэтому каждый матч требовал максимальной концентрации. "Ребята, конечно, молодцы – сумели отработать в решающем поединке с полной самоотдачей, свели до минимума количество ошибок", - заключил он.

В ближайшее время команде предстоит подтверждать высокую репутацию – 17 ноября игроки отправились в Санкт-Петербург для участия в международном турнире «Кубок  Volley Пром 2017», проводимой компании «Спортика». Свое участи подтвердили команды из Белоруссии, Казахстана, Прибалтики, а также представители крупнейших отечественных компаний «Газпром» и «Энергетические системы», Башнефть.