Праздник чтения «День Ч» пройдет в Киренске с 11 по 13 октября при поддержке ИНК

Отдельная программа будет представлена для профессиональной аудитории. Педагогам и библиотекарям расскажут, как сориентироваться в современных изданиях, организовать громкие чтения для детей и какие художественные и познавательные книги использовать на занятиях. Все участники лекций получат сертификаты.
12 октября в рамках «Дня Ч» откроется выставка книжной иллюстрации «МОРС». В экспозиции будут представлены работы современных художников из России и Монголии. Познакомиться с выставкой жители города смогут до 12 декабря на площадках Межпоселенческой библиотеки.
«День Ч» – праздник чтения для детей и взрослых. Проводится с 2018 года при генеральной поддержке Иркутской нефтяной компании. Формат мероприятия предполагает знакомство с книгами для всех возрастных групп: отдельная программа готовится для детей, подростков, родителей и педагогов. Проект праздника «День Ч» вошел во всероссийский Образовательный атлас «100 проектов про чтение. Молодежные инициативы — 2018», а в 2019 году был признан лучшим на VI Международном педагогическом форуме в Сочи.
Теги: День Ч
ИНК приглашает партнеров принять участие в конкурсе «Знак экологической культуры и социальной ответственности» | Сотрудники Усть-Кутского промышленного техникума посетили Иркутский завод полимеров |