Подрядчикам Карта сайта Eng

Студенты сибирских вузов и ссузов стали участниками корпоративной группы Иркутского завода полимеров

16 февраля 2024

Обучение в корпоративной группе Иркутского завода полимеров (проект Иркутской нефтяной компании, ИНК) пройдут 55 студентов вузов и ссузов Иркутской области, Тюмени и Казани.  
Студенты сибирских вузов и ссузов стали участниками корпоративной группы Иркутского завода полимеров

Заявки на участие в проекте подали 143 человека. Отборочные этапы — собеседование и тестирование — прошли 55 студентов. Это учащиеся 2-4 курсов Иркутского национального исследовательского технического университета, Ангарского индустриального, политехнического техникума и техникума рекламы и промышленных технологий, а также Иркутского госуниверситета, гидрометеорологического техникума, Казанского национального исследовательского технологического университета, Тюменского индустриального университета и его многопрофильного колледжа.

Занятия будут проходить в свободное от основной учебы время. Участники получат дополнительные теоретические и практические знания, возможность пройти оплачиваемую практику на производстве ИНК, повысить soft-компетенции в корпоративном университете компании. Также студенты будут получать дополнительную ежемесячную стипендию от предприятия.

— Открытие новой программы профобучения под запрос ИНК – это еще один пример образовательного партнерства университета и компании. За последние пять лет нами совместно было реализовано большое количество проектов, направленных на развитие потенциала студентов, создание условий для их карьерных возможностей и самореализации. Здорово, что ИНК как социально ответственная компания инвестирует в развитие студентов как потенциальных сотрудников еще в университете, тем самым формируя будущего специалиста с нужным набором компетенций, знакомого с системой организации труда на Иркутском заводе полимеров, — подчеркнул ректор ИРНИТУ Михаил Корняков.

По завершении обучения выпускники получат два диплома: по основной специальности и о профессиональной переподготовке, а также удостоверения рабочих профессий — и будут трудоустроены в компанию.

— Студенты, которые обучаются по нашим программам, быстрее и эффективнее встраиваются в дальнейшем в работу. В процессе обучения они активно взаимодействуют со специалистами компании, разбираются в технологических установках и процессах. Со своей стороны, мы стараемся полностью погрузить участников в нашу корпоративную жизнь, — отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом ИНК Виктория Илюхина.

Корпоративная программа действует также для блока главного инженера ИНК. Совместно с ИРНИТУ и ссузами реализуется образовательная программа «Вуз-ИНК» для студентов 3-4 курсов. После обучения участники проходят оплачиваемую практику на промысле и могут быть трудоустроены в компанию.   

Образовательные программы открыты и для школьников. В Усть-Куте открыт ИНК-Класс, где ученики 10-11 классов углубленно изучают профильные предметы и проходят программы профориентирования. Для школьников 7-11 классов действует бесплатный образовательный проект «Академия ИНК», 5-й сезон обучения стартует с 17 февраля. Запись на занятия доступна по ссылке.

Иркутская нефтяная компания (ИНК) — независимый производитель углеводородного сырья в России. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку 53 участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). В Усть-Куте ИНК реализует проект, включающий объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке сырья и Иркутский завод полимеров. В 2023 г. ИНК вошла в ТОП-5 среди лучших работодателей ТЭК и в ТОП-100 лучших работодателей России рейтинга HeadHunter. В настоящее время общее число сотрудников — около 17 тыс. чел.

Теги: Иркутский завод полимеров, Иркутская нефтяная компания, ИРНИТУ

ИНК заложила капсулу времени в фундамент первого дома нового микрорайона в Усть-Куте ИНК проведет общественные обсуждения объекта государственной экологической экспертизы в Усть-Кутском районе